В пользу сыновей отказалась от доли в квартире. Сейчас квартира продаётся. Я осталась без жилья и прописки. Что делать?
Здравствуйте, если вы отказались от участия в приватизации то выселить вас не имеют права.
Если вы отказались от приватизации в пользу сыновей, то имеете бессрочное право пользования квартирой даже при новых собственниках. Если же вы снялись с регистрации, то это ваша огромная ошибка. Снимайте жильё, к сыновьям на их жилплощадь.
Добрый день.
Они конечно имеют право продать квартиру как собственники, согласно закону.
А вот прописать должны в новое жильё, согласно моральных принципов.
Опять же не понятно, когда вы отказались в пользу сыновей от доли (год подписания).
На каких условиях (может у ВАС было право пожизненного проживания зафиксировано в договоре).
С уважением,
Прописана я должна теперь на новой жилплощади.