Мать инвалид 1 группы. Можно ли оформить опеку над ней обеим дочерям?
Светлана, да, это возможно. Нужно написать очень подробное заявление в орган опеки с указанием причин, почему должно быть именно два опекуна.
У мамы может быть два опекуна. Статья 10 Федерального закона РФ от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» предусматривает, что орган опеки и попечительства исходя из интересов лица, нуждающегося в установлении над ним опеки, может назначить ему нескольких опекунов.
В теории можно, законом не запрещено. Однако, органы опеки и попечительства вряд ли пойдут на это.