Как остаться жить в квартире, имея несовершеннолетнего ребенка и аморальных соседей?
Вы правильно в конце вопроса уточняете. Коммунальные оплачивать должны все собственники. Вы вправе взыскать с остальных сумму, которую потратили на коммунальные услуги. Но вопрос как я понимаю, в том, что реально получить деньги не сможете. Сделать зачетом коммунальными платежами на право собственности нельзя. К сожалению, ситуация сложная. В вашем случае только необходимо обратиться в суд об определении порядка пользования квартирой и открытии на вас отдельного лицевого счета.
Большое спасибо за ответ? А могу ли я расчитывать на раздел квартиры, пусть даже через суд, и выплатить остальным собственникам, деньги за их доли в квартире?