Может ли работодатель сократить меня во время отпуска или после его окончания?
Я работаю монтёром АТС. В ноябре меня предупредили что сократят с 1 января 2005 года. Тогда я решил взять отпуск за всё проработанное время (за три года - с ноября 2004 по февраль 2005).
Вопрос: имеет ли право работадатель сократить меня пока я нахожусь в отпуске, или после отпуска я выйду на работу и только после этого меня предупредив за два месяца (положенные по закону), которые я буду работать - сократят?
Спасибо!
Пока Вы находитесь в отпуске Вас не имеют право уволить или сократить, но Вас уведомили в ноябре о сокращении,так что Вас могут сократить после окончания отпуска