Получение выигрыша в суде на город по аварийному жилью - что делать, когда город не может предоставить квартиру?
Подавали на суд на город. По аварийном жилью. Нанимали адвоката. Суд выиграли. Решение суда есть. Испол лист есть у приставов. В исковом заявлении адвокат указал чтоб предоставили квартиру. А не сертификат. У города нет квартир как говорят,, но есть деньги. Судебные приставы говорят что тоже не чего не могут иди не хотят делать, так как у нмх ляжат испл производство с 18 года.. Наш адвокат сказал что нужно подождать 1,5 года и после он все сделает без суда, без приставов хоть сертификат, коть квартиру выбьет.. Какой то я думаю бред он несёт! Мы по суду ждали почти четыре года с таким адвокатом.. Теперь ещё 1,5 года.. Подскажите пожалуйста что и как нам делать? Или адвоката менять прощаться с ним? Спасибо!
Здравствуйте, Евгений.
Конечно неприятная у вас ситуация, такое положение может длится очень долго, и вряд-ли, что-то изменит ваш адвокат, если столько времени вопрос ещё не решён, у Администрации есть жилье и на него выделяются денежные средства. Следует решать вопрос через следственный комитет, есть положительная практика в г. Кемерово.
Здравствуйте! Меняйте адвоката.