Новокузнецк, 06.09.2012, 06:22

Развод через суд - процесс деления имущества и проблемы с взысканием долга

Вопрос №1902832 из г. Новокузнецк
опубликован 06.09.2012, 06:22
Развелась с мужем. Через суд поделили имущество (квартиру 1/2, и машину 1/2). Машину оставили ему, т.к. он приносил в суд деньги доказывая тем самым, что они унего есть. Я получила испол. Лист на сумму 184000 руб и отнесла судебным пристовам. 27 июля возбудили производство, 15 августа он принес судеб. Пристовам 60000 руб. и пообещал через неделю еще принести. Но пока ничего. Должник на данный момент работает, з/п примерно 27000 руб, из них 33% - аллименты. Остается 17%. Меня это не устраивает. Судеб. Пристов говорит, что они ничего не смогут сделать, только отправить испол. Лист на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест наложен еще судом, и продавать он не собирается. Изъять автомобиль (со слов судеб. Приставов) можно было бы только если он ничего не заплатил.

06.09.2012, 07:27

Галина, вы получили хорошую сумму. Иные и этого не видят....

Пристав имеет право наложить арет на имущество мужа, на автомобиль.

06.09.2012, 06:28

Настаивайте на реализации автомобиля приставом.

06.09.2012, 09:00

Арест наложен еще судом, и продавать он не собирается. Изъять автомобиль (со слов судеб. Приставов) можно было бы только если он ничего не заплатил.

06.09.2012, 07:27