Отстраненный пожарный - можно ли выйти на работу после болезни COVID-19, не получив прививку?
Всем здоровья! У меня такой, был отстранен от работы (пожарный) т.к. нет вакцины через 1 месяц ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск пока не закончился, но вот переболел ковидом (официально), тогда могу выйти на работу, приступить к своим обязанностям. Если в приказе написали отстранить до выполнения обяз-х роф. прививок. По факту у меня же есть медотвод, или обязательно только после прививки? Заранее благодарен.
Если есть медотвод, то можете выходить на работу. Отстранение также не законно, вашей профессии нет в перечне Постановления правительства 825.
Надо писать срочно исковое в суд, чтобы оплатили время вынужденного прогула.
Если есть медотвод, вы не обязаны делать прививку.