Авария на трансформаторе - кому платить за ремонт в доме ИЖС?

Купил Дом ИЖС. Дом подключен от электросети через трансформатор. Произошла авария сломался трансформатор. Обязывают востсонавливать за свой счет. Что делать?
Лучший ответ

Собственник несет бремя содержания своего имущества,-ст. 209, 210 ГК РФ. Кому принадлежит трансформаторная будка? И смотрите условия договора с энергетиками.

Алексей, вопросами технологического присоединения жилых объектов должна заниматься ваша местная электросетевая организация. Я очень сомневаюсь, что на участках ИЖС трансформаторы находятся на балансовой ответственности граждан. Напишите жалобу на действия сотрудников электросетевой организации в прокуратуру.