Заключение договора с обременением при покупке дома от частного застроищика - необходимые документы и получение свидетельства на право собственности
Мы покупаем дом и землю, у частного застроищика (Не компания) первоначальный взнос состовляет 55% от стоимости, остальную сумму дают в отсрочку на 2 месяца. Хотим заключить договор с обременением, какие документы нам должны предоставить собственники жилья, при заключении договора и когда мы должны будем получить свидетельства на право собственности? При заключении догорора или после полной оплаты суммы по истечению сроков указаных в договоре?
За ранее благодарю.
Лучший ответ
Перечень документов зависит от конкретной ситуации. Обязательно должны быть представлены правоустанавливающие документы на недвижимость. Свидетельства о гос. регистрации вы получите после регистрации договора в Росреестре, там будет запись об обременении. После полной оплаты обременение снимается.