Заказ кухонного гарнитура - отказ, согласие и возможность вернуть аванс

Кухню заказала (шкафчики)20.12.1921 г. После предоплаты, на следующий день позвонила и хотела отказаться от фасада, но девушка сказала, что уже заказ сделан и ничего исправить нельзя. 08.01.1922 г. звоню и отказываюсь от кухонного гарнитура, мне отвечают, что заказ будет выполнен в срок и нужно будет оплатить его. Я сказала, чтобы ничего не делали, платить не буду и товар не возьму. Затем они мне снова позвонили и сказали, что через суд надо будет возместить затраты. Я позвонила и согласилась 13.01.1922 г., чтобы они продолжили делать. Завтра, т.е. 20.01.22 г., договор заканчивается, могу ли я вернуть аванс и отказаться от кухни. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, здесь ситуация такова, что вы можете не оплачивать кухню, так как сроки для ее изготовления и передачи вам вышли, но есть одно, но так как вы периодически звонили им и говорили, что отказываетесь от товара, они будут говорить, что вы вводили их в заблуждение и они были вынуждены прикратить работу и тем самым сроки сдачи сдвинулись. А в итоги вы согласились ее принять. Так что ситуация будет спорная и решаться будет в суде. Вам нужно было сразу отказываться и отправлять им письменное уведомление. Так что насчёт аванса, - вернуть его будет сложно! Ситуация не в вашу пользу, как бы вас не заставили весь товар оплатить.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.

Благодарю за потраченное время!