Как узнать, что звонок от полиции не является мошенническим? И что делать, если вас допрашивают по телефону?

Мне звонят, представляются сотрудником полиции и задают вопросы (по сути допрос). Это законно? Как я могу быть уверен, что это действительно полицейский, а не мошенник?

Лучший ответ

Ну а зачем Вы разговариваете с незнакомцем? Вам ничто не мешает отклонить вызов.

Вы добровольно ведете диалог.