Ребенка положили в неврологию - метры для уточнения диагноза и странные условия пребывания в больнице
Ребенка положили в неврологию, ребенку 9 лет и у неё торможение развития речи, дислалия. Нас направили для уточнения и подтверждения диагноза. При поступлении ребенка осмотрели и сказали что нашли одну мёртвую гниду, хотя за два дня до этого её осматривал педиатр и ничего не нашол, заставили ребенка состричь волосы. Из вещей разрешили дать дочке только резиновые шлепки, зубную пасту, мыло, шампунь и туалетную бумагу. Не разрешили ни игрушку, ни книжку, ни телефон. Ребенка увели и отдали все вещи, в которых она приехала (куртку, футболку, шапку, штаны и кофту), оставили только трусики что были на ней и сапоги. Из одежды ничего не приняли, даже трусиков на сменку. Когда я приехала её навестить, ребенка не вывели в коридор, а разрешили посмотреть на нее через закрытое окно с решеткой, через которое ничего не слышно. С лечащим врачом поговорить не удалось, так как она находится в больнице только до 11 часов дня, а когда я приехала было начало 12-го. Про назначение медикаментов, лечение и диагноз мне не сообщили. С ребенком поговорить не разрешили. Что она там делает, что принимает и какие там условия я не знаю. Я хочу забрать ребенка из больницы, не дожидаясь выписки (единственное что мне сообщили так это то, что ребенку нужно пролежать от 3 до 6 недель в зависимости от назначения и диагноза). Нас положили в понедельник, а забрать хочу поехать завтра. Какие могут быть последствия и могут ли врачи не отдать мне ребенка?
Лучший ответ
Скорее всего, до окончания лечения ребенка не выпишут. Можете, конечно, к зав. отделением обратиться. Но при вашем диагнозе в лечении участвует еще и детский психиатр. А у них строго по срокам нахождения в стационаре. Вещи и еду принимать должны после проверки. На этом настаивайте. Это же гигиена еще. Диагноз они вам и не сообщат пока. Обследования еще не завершены. Это на неделю и больше.
Лечиться надо. Забирать не советую. Сообщат в опеку, что вы лечить ребенка не хотите. Замучают проверками.