Как вселить родственника в жилое помещение, находясь в другом городе - практические советы.
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Именно исполнить Постановление судебного пристава-исполнителя об исполнении этого исполнительного документа в указанном случае Вы вправе (вселить в квартиру истца) через своего представителя, которому Вы вправе на основании статей 53-57 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" оформить у нотариуса доверенность и выслать её по почте.
Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.
Всего Вам доброго.
Без самостоятельного посещения мфц к сожалению никак.