Еще он говорит мол квартира продана, на основании чего мы можем узнать кто является собственником?

Ситуация такова: Умирает сестра (не моя), ее мать вступает в наследство, муж и сын нет, через год умирает сын, наследников на имущество 2-е, мать умершей и ее муж, доли соответственно не равные, чтоб оформить свидетельство регистрации права собственности по словам нотариуса в г. Малый Ярославец, необходимо иметь справку из БТИ и справку с ЖЭКа, муж умершей в квартиру сотрудников БТИ не пускает, как нам быть? Подать на него в суд, с какими требованиями? Еще он говорит мол квартира продана, на основании чего мы можем узнать кто является собственником? Заранее благодарен С уважением Яков!
Лучший ответ

Яков, добрый день!

Нужно сделать запрос в УФРС на выписку из ЕГРП. В данной выписке будут содержаться сведения о собственнике.

С уважением, Владимир.