13 собственников решают перераспределить землю под домом - можно ли отказаться от соглашения и как это сделать?
Тринадцать собственников земли на которой стоит дом, в котором они проживают имея отдельные квартиры, решили перераспределить земельный участок и присоединить часть земли. Документы на этапе подписания соглашения, но его ещё не отдали не оплатили. Могут ли два собственника отказаться от этого перераспределения. И получить прежний кадастровый номер участка. Как это сделать? И сколько потребуется времени?
1. Как это сделать? - Обратиться к специалисту за правовой помощью и выбрать предложенный вариант.
2. Сколько потребуется времени? Все зависит от вашей расторопности и от выбранного способа решения.
Могут-оспорив соглашение в суде. Неоплата не указывает на недействительность соглашения. Времени (учитывая категорию дел) от 2 месяцев до 1 года.
Можно подать заявление в РОсреестр о приостановке действия внесения изменений.