Как встать на улучшение жилищных условий при долевой собственности и нехватке квадратуры
Для этого Вам нужно написать заявление в орган местного самоуправления, туда же отнести документы, подтверждающие право на улучшение жилищных условий:
паспорт встающего на учет по поводу улучшения жилищных условий;
выписка из домовой книги; план квартиры, выданный БТИ;
данные финансового лицевого счета;
справки из медицинских учреждений в случае необходимости;
справка о наличии или отсутствии собственности на жилое помещение.
После этого специально создается жилищная комиссия, которая проводит проверку жилья и составляется акт обследования жилищно-бытовых условий. Окончательное решение о постановке на учет или отказе в постановке на учет выносится постановлением соответствующего органа. Решение можно обжаловать в суде.