Возможно ли заключение договора между членом СНТ и компанией по снабжению водой напрямую?
Может ли член садоводческого некоммерческого товарищества заключить напрямую договор с организацией, осуществляющей снабжение водой?
Здравствуйте Ирина! В договор на отпуск питьевой воды (договор на прием сточных вод и загрязняющих веществ), заключаемый с заказчиком (абонентом), являющимся исполнителем коммунальных услуг, подлежат включению условия, предусмотренные Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 № 124.
По закону вы имеете право заключить договор, но если технические характеристики позволяют это сделать.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".