Арест долга за ЖКХ после продажи квартиры по ипотеке - незаконное решение суда и переплата в исполнительном листе
Ситуация такая.
У нас была квартира, купленная в ипотеку, связи с потерей работы не смогли платить и банк ее забрал и продал с торгов в марте месяце 2021 года.
Новый владелец зарегистрировался в ней в июле 2021 года. И пока он там проживал с марта по июль задолжал за ЖКХ. ЖКХ не имея данных о новом владельце, подают на нас в суд, так как в базе у них наши данные. Суд прошел и приставы наложили на нас арест долг за ЖКХ и списали сумму больше, чем в исполнительном листе. Мне кажется все это не законно. Почему мы должны платить за ЖКХ, если квартира была уже не наша и мы в ней не проживали? И почему приставы списали сумму в разы больше, чем в исполнительном листе? Не знаем куда обратить и какие статьи использовать в свою защиту и вернуть деньги.
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо сменить владельца путем подачи документов, после чего необходимо отменить исполнительный документ и возвратить незаконно писанные денежные средства. При повторной подаче иска уже сможете подать возражение с указанием периода вашего владения жильем.
Ваш ответ мне непонятен.