Может ли свекровь без разрешения прописать ребенка в совместной квартире?
Свекровь и муж прописаны в одной квартире, которая находится у них в собственности. Может ли свекровь прописать там нашу пятимесячную дочь без нашего присутствия и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Регистрация возможна при личном присутствии собственника жилья, доверенность здесь не работает.
По закону дети проживают с родителями, а значит мать ребёнка может без собственника оформить регистрацию ребёнку в данной квартире, правда, если у самой матери есть регистрация в квартире, иначе нужен сам собственник.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. Нет, только ваш муж с вашего письменного согласия может прописать вашу дочь по месту своей регистрации, поскольку при оформлении регистрации нужны паспорта родителей.