Деньги на квартиру давали мои родители (тогда не думали о разводе и юр. формальности не соблюли).
Мы с мужем развелись в 2001 году. У нас есть кваптира, которая оформлена на нем. Деньги на квартиру давали мои родители (тогда не думали о разводе и юр. формальности не соблюли). Квартиру оформили на бывшего мужа, мне не было 18 лет и брак еще не был зарегистрирован. После развода была устная договоренность, что квартиру оставим сыну. Сейчас он уже не особо не имеет желание оставлять квартиру сыну. Он живет с другой семьей в нашей квартире. Срок исковой давности давно истек. Что я могу сейчас сделать, чтобы ребенок не остался без жилья?. Ребенку скоро 18 лет.
Нина, к сожалению, ничего вы не сделаете. И дело в пропуске сроков, а в том, что дети не имею права на имущество родителей. Я бы вам рекомендовала обратиться к очному юристу, чтобы, все же, установить срок нарушения ваших прав на совместно нажитое иумщество.
Дети супругов не имеют прав на имущество родителей. Если Вы сможете доказать что указанная квартира была приобретена на средства Ваших родителей то есть шанс выиграть суд.