Кто сохранит право на жилплощадь после развода, если один из собственников не участвует в платежах за коммуналку?
В разводе 1 год. Жилое помещение покупали в браке. Собственник один-я. После развода я сама оплачиваю коммунальные услуги, бывший муж не участвует в платежах и не собирается. Может ли он утратить право на жилплощадь.
Лучший ответ
Нет, утратить свои права на жилое помещение он не может в силу ст.34 СК РФ.
Здравствуйте. Может, если не прописан, то через три года после расторжения брака.
Спасибо за дельный совет!
Нет, к сожалению не утрачивает вам нужно разделить лицевые счета через суд и взыскать долг за прошедший период.
Спасибо за вашу работу!