Могу ли я осприть сделку, так как не хочу, чтобы совладельцем квартиры был посторонний мне человек?
Очень нужна помощь! В 1994 году я и мама приватизировали 2-комнатную квартиру (17+10). После кончины дочь матери от 1-го брака заявила права на наследство и оформила собственность на 1/4 часть квартиры. Далее она оформила договор дарения своей доли третьему лицу. Мне стало об этом известно спустя 2 года после сделки. Со сводной сестрой я общаюсь, но о совершении сделки она меня не уведомила. Могу ли я осприть сделку, так как не хочу, чтобы совладельцем квартиры был посторонний мне человек?
В Вашей ситуации перспективы такого спора нулевые для Вас. Ваша сестра все сделала грамотно и по закону..
Возможно ли через суд признать сделку ничтожной ввиду реальной купли-продажи, выставить на депозит стоимость сделки и признать покупателем меня?
Одареваемый после получения свидетельства проводил временные регистрации на свою долю.
Ну если у Вас есть 100% доказательства того, что это была купля-продажа а не дарение, то заявить о признании сделки ничтожной можно и требовать перевода прав покупателя на себя.