Казань, 06.09.2012, 12:16

Прав ли он и что может сделать наниматель квартиры?

Вопрос №1903244 из г. Казань
опубликован 06.09.2012, 12:16
3-х комнатная муниципальная квартира. Зарегистрированы двое детей и бывший муж - наниматель квартиры. Проживаю я и 2 детей. Есть решение суда об оплате квартплаты, который разделили на четверых (включая и меня, хотя не прописана) и не определили порядок пользования квартирой. Мой бывший муж через 8 лет после уходи из квартиры с силой взял одну комнату (выкинув нашу мебель и вещи) закрыл комнату пустую на ключ не положив вещи и ушел. Прав ли он и что может сделать наниматель квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрацию бывший муж не даст. Юристы говорят, что и через суд я не смогу прописаться, хотя проживаю уже 11 лет в этой квартире и оплачиваю счета.

06.09.2012, 13:51

Вскрыть дверь и пользоваться комнатой,так как порядок пользования квартирой не определен.А Вам надо заключать договор соцнайма.

06.09.2012, 13:01

И как заключить договор соцнайма, если сейчас не разрешают делать коммунальные квартиры?

06.09.2012, 13:36

Речь идет о регистрации и заключении договора социального найма,а не о разделе квартиры.

06.09.2012, 13:39

Регистрацию бывший муж не даст. Юристы говорят, что и через суд я не смогу прописаться, хотя проживаю уже 11 лет в этой квартире и оплачиваю счета.

06.09.2012, 13:51