Прописаны мой бывший муж - наниматель квартиры и двое детей (один из них не совершеннолетний).
3-комнатная муниципальная квартира. Прописаны мой бывший муж - наниматель квартиры и двое детей (один из них не совершеннолетний). Мой бывший муж хочет сделать принудительный обмен, выселяется сам и на свое место вселить человека из общежитии. Порядок пользования квартирой не определен. Возможен ли такой принудительный обмен?
Обмен муниципальными площадями только с согласия города.
озвученный вариант не пройдет
Нет. С чесноков
Римма, такой принудительный обмен невозможен. Принудительно можно только разъехаться, предложив в судебном порядке три варианта разъезда. Я рекомендую вам приватизировать квартиру, и разъехаться по договоренности.
Здравствуйте уважаемая Римма!
Обмен возможен только с разрешения наймодателя (муниципалитет). Думаю, что ваш бывший муж делает это незаконно.
С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
Вселиться и зарегистрироваться возможно с согласия всех зарегистрированных в данной квартире граждан.