Как вернуть деньги за автомобиль, оформленный на умершего сожителя и унаследованный детьми?
После смерти сожителя осталась машина офлрмленая на него за которую я платила кредит со своей банк карты 500000 р дети забрали ее в наследство, могу ли я вернуть свои деньги.
Вы можете в судебном порядке взыскать сумму потраченных денег на оплату кредита, если докажете, что оплата проходила именно от вас, за конкретную машину и по конкретному кредитному договору. Убытки предъявить можно к наследникам. По сути вы сособственник указанной машины.
Здравствуйте. К сожалению, это практически нереально. Можно попробовать доказать факт отношений, факт покупки кредита и тд, но сомнительно.
Пытайтесь принять наследство через установления факта нахождения вас на иждивении умершего, если вы нетрудоспособны.
Здравствуйте,
Да, в некоторых случаях это можно сделать в судебном порядке, но не порядке наследования, т.к., сожителю наследовать Вы не можете.
Нужно доказывать, что это фактически Ваше имущество, раз Вы за него платили.