Как выйти из сложной ситуации с пропиской и долей в не приватизированной квартире?
Прошу консультации по данной ситуации:
Не приватизированная квартира, прописаны брат, сестра и маленький сын брата. Сестра требует выкупить ее долю или угрожает выставить ее на продажу. При этом бывшая жена брата вымогает с него огромные деньги за то, чтобы разрешить переписать их собственного сына от отца к ней, и чтобы он мог продать свою долю, так как денег у человека нет ни на шантаж бывшей жены, ни на выкуп доли сестры. На данный момент официально не разведены. Сестра и бывшая в сговоре. Вопрос - что делать в такой ситуации? Так как не видим выхода. Можно ли продать квартиру, не выписывая сына? Будет ли он автоматически прописан к жене? И как сделать так, чтобы в этой ситуации не остаться без жилья над головой и без прописки сына?
Лучший ответ
Я так понимаю брат и сестра. Сын брата, если на момент приватизации был зарегистрирован в данной квартире, автоматически должен участвовать в приватизации. Это так?
Ольга здравствуйте. Если квартира не приватизирована, т.е. она у Вас по договору социального найма?
Кто участвовал в приватизации?