Хабаровск, 21.01.2022, 05:17

Суд не указал дату и время экспертизы - что делать?

Вопрос №19033260 из г. Хабаровск
опубликован 21.01.2022, 05:17
Суд в определении указал только название экспертного учреждения и адрес, но не указаны дата и время самой экспертизы Мне ждать ответа о дате экспертизы от экспертного учреждения? Или самому лучше с ними связаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван.

Разумеется, лучше самостоятельно узнать либо в Суде, либо в экспертном учреждении.

ч.5 Ст.10 ГК РФ - Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

21.01.2022, 09:40
Оценка автора вопроса:
нравоучительный тон уберите
Я тут ПРОСТО спрашиваю - мне тут ПРОСТО отвечают - ни больше ни меньше.
Со студентами будете так разговаривать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обычно экспертное учреждение связывается с участником процесса, который должен оплатить экспертизу... эти данные указаны в самих материалах дела, которые направляются в экспорты. Учреждение.

21.01.2022, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Администрация сайта и данный пользователь.

Прошу дать пояснения по данному сообщению! Если пользователь пишет от себя - значит прошу либо заблокировать данного пользователя, т.к. он пишет ложь, можете самостоятельно сверить с перепиской. Если это рук дела сотрудников данного сайта - требую изъясниться!

24.01.2022, 12:33

У меня ситуация - гражданский процесс оЗПП

платит ответчик - магазин

Но с моей стороны должен быть представлен товар на экспертизу.

21.01.2022, 06:54

ООО "Альфа-Консультант""

нравоучительный тон уберите

Я тут ПРОСТО спрашиваю - мне тут ПРОСТО отвечают - ни больше ни меньше.

Со студентами будете так разговаривать.

24.01.2022, 04:20

Добрый день, Администрация сайта и данный пользователь.

Прошу дать пояснения по данному сообщению! Если пользователь пишет от себя - значит прошу либо заблокировать данного пользователя, т.к. он пишет ложь, можете самостоятельно сверить с перепиской. Если это рук дела сотрудников данного сайта - требую изъясниться!

24.01.2022, 12:33