И можно ли составить доверенность у нотариуса на то, чтобы меня мама смогла выписать.
Александр Петрович, обратитесь в отдел ФМС по месту временного пребывания и заполните там необходимые документы на снятие с регистрации. Их отправят в Оренбургскую область и вас там снимут с регистрации без Вашего присутствия.
Александр Петрович, здравствуйте! Нет, по доверенности сняться с рег. учета невозможно. Либо Вы лично посещаете паспортный стол и снимаетесь с рег. учета, либо мама обращается в суд с иском, а Вы иск признаете. Либо встаете на рег. учет в другом месте жительства (постоянная регистрация), и тогда сотрудники ОУФМС самостоятельно направят отрывной талон ф. 6 в Ваше прежнее место жительства, где Вас снимут с рег. учета без Вашего личного присутствия на основании данного отрывного талона.
С уважением,
Харченко О.В.