Когда будет день освобождения при одобрении удо - вопрос после выдачи постановления суда.

У мужа был суд на удо 12 января, ему одобрили удо. Сегодня ему выдали постановление суда на руки. Когда, в таком случае, будет день освобождения?
Лучший ответ

В понедельник (24) день окончательного вступления в законную силу постановления суда, во вторник (25) свобода...

Спасибо, что проконсультировали!

Юрченко Татьяна,

.Если поступившее постановление суда о досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока его обжалования в кассационном порядке. Срок обжалования 10 суток без учета выходных дней. П. 5 ст. 173 УИК РФ.

Спасибо за объяснение!

Если осуждений получил изолятор, ему одобрили удо, постановление вступит в силу 13 мая, отпустят ли его по удо, обжалавть они могут только в понедельник, так как праздники, получится ли у него выйти по удо?