Возможность не платить алименты - открытие счета и копление средств для ребенка
Меня интересует, могу ли я не плотить алименты моей жене а открыть счет в банки и класть определенную сумму денег, а когда моему сыну исполнится 18 лет он их снимет или может вмести с ним покупать ему какие то вещи на ту сумму что я должен заплатить ее?
Уважаемый Максим, г.Южно-Сахалинск !
Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ
СУД !!! по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ !!! процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.09.2012г
13:23 моск.
вам следует подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов. Если суд удовлетворит его, то можете перечислять не более 50 процентов алиментов на счет ребенка в банке. жена не может им воспользоваться.