Ответ в суде отказался давать информацию о решении заочного, указав на обязанность извещения ответчика самостоятельно.
Позвонил в суд, они сказали, что не дают такую информацию и вообще я должен сам извещать ответчика по поводу решения заочного, хотя на сайте суда ещё 10 числа написано что отправлена копия решения ответчику.
Да, нет на вас обязанности по поводу извещения ответчика о заочном решении стст
Верно, должны отправить решение.
Вам глупость сказали, заявление об отмене заочного решения, извещения и решения суд самостоятельно обязан выслать сторонам.
Статья 236. ГПК РФ Высылка копии заочного решения суда
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.