Что делать, если начальник препятствует выполнению должностной инструкции?
Здравствуйте, Любовь!
Если директор мер не предпринимает, а фактически руководитель препятствует исполнению трудовых обязанностей, то это повод для подробной жалобы в Государственную инспекцию труда, чтобы рассмотрели наличие нарушений трудового законодательства.
Такую жалобу можно подать в электронном виде.
По сути имеет место фактическое отстранение от работы (ст.76 Трудового кодекса РФ), но без юридического оформления.
Кроме того, Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями
Конкретный ответ, на мой вопрос. Спасибо.
Обратитесь с жалобой в ГИТ.