Снежинск, 21.01.2022, 11:27

Почему я получила на 30 копеек меньше пенсии, чем ожидала в январе 2022 года?

Вопрос №19033961 из г. Челябинск
опубликован 21.01.2022, 11:27
До индексации 2022 моя пенсия составляла 15431,45. По моим расчетам в январе 2022 я должна получить 16341,91 (15431 х 1,059). А я получила 16341,61. Разница 30 копеек. Мелочь! Но всё-таки! Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просто обратитесь с заявление в ПФР и вам в течение 30 дней по ФЗ-59 предоставят расчет.

Что бы эти 30 копеек искать нужно логику выплачивающей стороны понимать.

21.01.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Консультация по такому вопросу 3 000 руб. стоит того?

21.01.2022, 11:29
Оценка автора вопроса:
Болдырев Руслан абсолютно не грамотный, грубый юрист. Даже, когда уже я сама ответила на свой элементарный вопрос, продолжал унижать. Бездарный юрист, которым не место на этом сайте. Испортил отношение к этому сайту. После общения с ним остался только негатив. Поставила звезду, чтобы отправить отзыв.

Светлана, добрый день.

Обязательно надо обращаться в ПФР с заявлением на перерасчёт пенсии.

В случае отказа или игнора писать жалобу в прокуратуру, сразу начнут работать.

С уважением.

24.01.2022, 12:52

А бесплатно? Это же не судебное разбирательство. А факт по цифрам. Если такие элементарные вопросы требуют у Вас время на ответ, да ещё и стоят 3000, мне Вас жалко!

21.01.2022, 11:32

По вашему мнению нам заняться нечем, копейки ваши считать?

У людей серьезные вопросы. Неплатежеспособные нам не интересны.

21.01.2022, 11:35