Потеря алиментов при списании по исполнительному производству - как вернуть деньги и защитить права ребенка?

У меня было исполнительное производство по микрозаймам. Судебные приставы списывали с моего счетаденьги. В один из дней они списали алименты, которые перечисляет бывший муж сыну. И приставы умудрились списать и алименты. На данный момент исполнительные производства закрыты. Алименты мне так они и не вернули. Хотя это был социальный счёт и там указывалось, что это алименты. Могу ли я вернуть эти деньги? Куда обращаться? И есть ли срок давности? Потому что приставы, мне сказали, что эти деньги уже не вернуть. Тогда на каком основании они неправомерно списали алименты, тем самым нарушили права моего ребенка.
Лучший ответ

Пищите жалобу старшему приставу или обращайтесь в суд на действия приставов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Сначала обратитесь к приставам с заявлением о возврате незаконно удержанных средств. Если откажут, то обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава.

Спасибо большое юристу.