Налоговый вычет при покупке квартиры у близкого родственника - возможности и ограничения
В 2020 году мы с мужем купили квартиру у моей мамы. Вид государственной регистрации: Общая совместная собственность. Оформлена ипотека, я титульный заемщик, муж созаемщик. Я не могу получить налоговый вычет, т.к. квартира приобретена у близкого родственника. Может ли муж получить вычет со своей доли? Есть ли возможность получить вычет за проценты по ипотеке?
Добрый день! Да, муж может получить имущественный вычет со своей доли, а также вычет процентов по ипотеке пропорциональной своей доле в платежах, то есть в 1/2 части.