Возможность передачи налогового вычета при совместной собственности квартиры - условия и требования
Мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность, он является основным заемщиком (у нас ипотека) , я созаемщик. Можем ли мы при налоговом вычете сделать так, чтобы весь налоговый вычет взял он, а я написала бы отказ от своей части вычета? Насколько я слышала, при данном виде собственности это можно сделать. Что для этого требуется? С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нет, нельзя, это законом не предусмотрено.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо за ответ! Как оказалось , можем .Из консультации только что с налоговым инспектором. Вычет при приобретении квартиры в совместную собственность можно разделить между супругами в пропорции 0:100.
Удачи)