Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении после избиения несовершеннолетней дочери - прокуратура выявила нарушения в работе ОМВД
Это какая конкретно ментовка в Калининградской области такой беспредел творит? Как минимум в отношении злодейки соседки менты должны были возбудить дело об административном правонарушении по статье 6.1.1. КоАП РФ (побои). Срок давности привлечения к ответственности по этой статье два года. С материалами проверки вы знакомились в ментовке, а если не знакомились то почему? Чем был мотивирован отказ ментов в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении злодейки соседки?. Может эта соседка не совсем простой человек и типа со связями нужными в правоохранительных органах. Надо вам почаще визиты в ментовку делать, чтобы узнать у какого мента на рассмотрении материал по вашему сообщению о противоправном действий. Менты в г. Калининграде, к сожалению, такие, что работать и исполнить должным образом свои обязанности могут начать только после неоднократных напоминаний со стороны жертвы противоправных деяний и жалоб на них. Проверено на личном опыте и печальном опыте моих клиентов. Как-то, так. Чтобы ответить вам более конкретно вам надо задать много вопросов и посмотреть те документы, которые у вас имеются.
Оспаривайте отказ в прокуратуру.
Здравствуйте, уведомить должны о новом решении, вы можете обжаловать бездействие в прокуратуру.
Здравствуйте Юлия. Действия полиции незаконны. Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с отказом и ответом прокурора.