Пропажа сумки в автобусе - Не отнесли в полицию и не вернули. Камеры записи не работают?
Пассажир оставил сумку с паспортом и тд. в автобусе. Ущерб более 20 тыс. Кто то ее забрал и не вернул и не отнес в полицию. Компания транспортная сообщает что в эти дни чудесным образом записи нет с камер. Законно ли все это? Камера есть но не работает? И есть ли факт хищения?
Такое бывает, что видеокамеры не работают. Сбой, это же техника. Все может быть. Обратитесь еще раз. Также в полицию, возможно, что пропажа и найдется.
Да, факт хищения есть и поэтому можно обращаться с заявлением в полицию.
Здравствуйте! Александра, пассажир сам должен нести ответственность за сохранность своих вещей. Оставляя в автобусе сумку с документами и ценными вещами, на что рассчитывал данный пассажир?! Нет такого закона, который бы обязывал ТК устанавливать камеры видеонаблюдения в автобусе и уж следить за их функционированием. Хищение... ну, скорее всего было, вопрос только кем похищена сумка, лицо-то не установлено.