Я гражданин Казахстана, у меня просят справку с ГАИ что меня не лишили прав. Как ГАИ проверяет лишение прав?

Лучший ответ

В базе данных имеются все сведения - в том числе о лишении прав, которые передаются из суда.

Всем спасибо. Ответы были понятны и продуктивные.

Добрый день. Если вы получаете справку в России, то ГАИ будет проверять Вас по лишению прав на территории России.

А у меня паспорт Казахстана, они могут же отправить запрос в Казахстан?

Это в Ваших интересах, а не ГИБДД.

Смотря куда и для чего Вам нужна справка. Если вы получите справку по России она будет чистая.

Если Вам требуется справка из Казахстана и там Вас лишали прав, то вы будете делать этот запрос сами. ГИБДД в России не будет делать запрос в Казахстан.