Астрахань, 21.01.2022, 16:13

Я гражданин Казахстана, у меня просят справку с ГАИ что меня не лишили прав. Как ГАИ проверяет лишение прав?

Вопрос №19034881 из г. Астрахань
опубликован 21.01.2022, 16:13
Я гражданин Казахстана, у меня просят справку с ГАИ что меня не лишили прав. Как ГАИ проверяет лишение прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

В базе данных имеются все сведения - в том числе о лишении прав, которые передаются из суда.

21.01.2022, 16:21
Оценка автора вопроса:
Всем спасибо. Ответы были понятны и продуктивные.

Добрый день. Если вы получаете справку в России, то ГАИ будет проверять Вас по лишению прав на территории России.

21.01.2022, 16:18

А у меня паспорт Казахстана, они могут же отправить запрос в Казахстан?

21.01.2022, 16:21

Это в Ваших интересах, а не ГИБДД.

21.01.2022, 16:22

Смотря куда и для чего Вам нужна справка. Если вы получите справку по России она будет чистая.

Если Вам требуется справка из Казахстана и там Вас лишали прав, то вы будете делать этот запрос сами. ГИБДД в России не будет делать запрос в Казахстан.

21.01.2022, 16:25