Как приватизировать дачу от покойной матери без свидетельства о рождении - опыт гражданского мужа
Ситуация такая. У моего гражданского мужа 12 лет назад умерла двоюродная сестра - досталась квартира. Он со своей родной сестрой через суд продали квартиру и взяли деньгами. Спустя несколько лет выяснилоась, что от покойной матери так же есть дача. Свидетельство о рождении матери сгорело. Вопрос: Муж хочет приватизировать дачу и оформить ее на меня. Возможно ли это сделать и каким образом? По факту на дачу ездием летом, ухаживаем за домом и участком.
Наследство нельзя принять в какой-то части, оно принимается в целом. Следовательно, муж принял и это наследство за матерью, но видимо также вместе с сестрой. Надо оформлять этот объект также через нотариуса.
Такое возможно в судебном порядке.
Через суд восстанавливайте сроки для принятия наследства и решайте вопросы по наследству с нотариусом.