История кредита - как банк накрутил проценты и увеличил долг в разы
Для корректного ответа нужно изучить иск, сошлитесь на пропуск СИД, просите снизить штрафы по ст. 333 ГК РФ и приводите иные доводы.
На полученный иск необходимо обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК, что применить СИД.
Здравствуйте. Скорее всего. Нужно изучить иск и подготовить обоснованное возражение на исковые требования банка. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.
Добрый день, Татьяна.
Во-первых, есть большая доля вероятности, что Ваш Договор с Банком подпадает под общий срок Исковой давности, т.к. был заключён в 2013 году.
Во-вторых, "двойные проценты" противозаконны: Информационным письмом Банка России от 29 декабря 2018 г. № ИН-06-59/83 "О применяемых практиках прекращения начисления процентов и неустоек по договорам потребительского кредита (займа)”
В-третьих, необходимо ознакомиться с условиями Договора.