Можно ли привлечь продавца за продажу собаки с врожденным пороком глаза и требующей хирургического вмешательства?

Можно ли привлечь продавца Физ лицо за то,что продал собаку, у которой уже имелось врождённый порок глаза, требующий хирургического вмешательства. Хотим возместить часть средств, потраченных на операцию. Договор не заключали. Оплату производили онлайн переводом, как физ лицу.
Лучший ответ

Вряд ли получится вообще подать сам иск против продавца, надо доказать, что от Вас скрыли диагноз собаки, собирайте доказательства.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Привлечь к возмещению средств очень сложно, только если заводчик знал о проблеме врождённого порока и скрыл от вас данную информацию.

Спасибо, буду знать.