Славгород, 21.01.2022, 19:53

Дитя получило травму на территории школы - как защитить своего ребенка и наказать нарушителя?

Вопрос №19035465 из г. Барнаул
опубликован 21.01.2022, 19:53
Сегодня, в воротах школы, моего сына 10 лет от роду его ровесник с применением элементов борьбы (подножки и подсечки) целенаправленно уронил несколько раз на ледяную поверхность дорожного покрытия. Как результат гематома височной области и сотрясение мозга согласно результатам медобследования хирурга и невролога. Написано заявление в полиции, опрошен сын. Представитель ПДН уверяет "выхлопа не будет" (цитата). Посоветуйте как действовать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой выхлоп ожидаете?

С этого и нужно развивать события...

22.01.2022, 05:06

Вы имеете право обратиться с иском к учебному заведению, если все это произошло на территории учебного заведения, так же вы можете предъявить исковые требования к родителям виновника о компенсации морального и материального вреда.

21.01.2022, 19:57

Я так понимаю имея на руках заключение СМЭ?

21.01.2022, 20:01

Вас должен был сотрудник полиции направить, это увеличит ваши шансы в суде и повлияет на размер возмещения.

21.01.2022, 20:04