Отсутствие справки о доходах из «Тандер» - возможно ли подать в суд на компанию?
Устроена официально в компании «Тандер», сейчас нахожусь в декрете, написала заявление на выдачу справки о доходах (нужна для детских пособий), пришёл ответ, что заявление принято. Прошло достаточно времени, справка так не пришла, филиал не берет телефон, горячая линия не имеет сведений о состояния заявления. Из-за задержки со стороны компании, потеряла месяц выплаты пособий на ребёнка, можно ли подать в суд на компанию?
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.