Как долго могут держать человека в СИЗО после суда и какова новая система подсчёта срока содержания

Муж сидит пол года в СИЗО, и 1,5 месяца после суда. Имеют право его ещё держать в СИЗО, если суд определил наказание в лагере? И к скольки дням приравнивается 1 день в СИЗО по новому закону?
Лучший ответ

Имеют парво держать, но весь срок будет зачтен при вынесении приговора в установленном законом порядке.

Спасибо за объяснение!

Все зависит от тяжести преступления, скажите по какой статье соужден ваш муж, я более точно Вас проконсультирую.