Оформление договора на услуги ТО и ремонт автотранспорта - возможно ли отказаться от аренды помещения?
Возможно, если заказчик является правообладателем помещений, тк строны договора свободны в определении любых условий договора, не противоречат закону ст. 1 ГК РФ.
Добрый день. Да, можно, я бы еще написала, что ремонт производится с использование зпч, инструментов, предоставленных Заказчиком, без перемещения ТС, в помещениях предоставленных Заказчиком.
Обратите внимание на гарантию на зпч, возможно это следует прописать, что Заказчик предоставляет для ремонта зпч только на которые распространяется гарантия.
И я бы еще прописала ответственность за хранение ТС находящихся на ремонте... мало ли пожары и пр...
Возможно, только акцентируйте внимание, что помещение предоставляется на безвозмездной основе. Но рекомендовала бы все-таки заключить отдельный договор по помещению, это защитит от дальнейших споров: по содержанию, ремонту. Просто в договоре также прописать, что помещение предоставляется безвозмездно. Необходимо будет дать правовую оценку договору, обращайтесь.