Как вернуть деньги за оценку квартиры, если хозяева отказались продавать её?
Убытки по ст. 15 ГК РФ можете истребовать через суд.
Добрый день, вы заключили договор купли продажи или предварительный договор купли-продажи?
Вы заключили предварительный договор?
В таком случае, нужно знакомиться с условиями предварительного договора, если сделка не состоялась по вине продавца, то он возмещает убытки или платит определенный штраф, чтобы разорвать такой договор в одностороннем порядке.
Оценивать чужую квартиру вы должны только при оформлении ипотеки. Соответственно агентство оказало Вам некачественную услугу. Пишите им претензию по возврату денежных средств по защите прав потребителей. Удачи.