Как отменить алименты на бывшего мужа, если дети продолжают жить с ним, и что будет с долгом?
Забрать исполнительный лист у пристава. А если они у него сейчас живут, то уже он может претендовать на выплату алиментов с вас.
С уважением.
Отказ во взыскании алиментов может проводиться следующим образом:
Через нотариуса, при заключенном ранее нотариальном соглашении об уплате алиментных платежей.
В судебном порядке в любой момент, до того как будет вынесено окончательное решение суда о назначении алиментных удержаний. Данная процедура также имеет свои нюансы и делится на два этапа. До первого судебного заседания иск можно просто отозвать. Если судебный процесс уже начался, то отказаться от взыскания можно на основании официально заключенного мирового соглашения между бывшей женой и мужем.
Подав ходатайство судебным приставам на приостановку исполнительного производства по взысканию алиментных платежей с ответчика.