Санкт-Петербург, 22.01.2022, 18:03

Как доказать что незнакомый человек меня ударил, если нет свидетелей.

Вопрос №19037479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2022, 18:03
Как доказать что незнакомый человек меня ударил, если нет свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

И Ваши и его действия неправомерны. Скорее всего при обращении в полицию привлекут и Вас и его к административной ответственности!

22.01.2022, 19:04

Обратитесь в орган полиции, заявите о преступлении, снимите побои.

22.01.2022, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Фиксируйте через больницу побои, далее с заявлением в полицию, будет проведена проверка.

22.01.2022, 18:06

Признаков побоев на теле нет! Ударил один раз по лицу!

22.01.2022, 18:52

Значит, факт недоказуемый.

22.01.2022, 18:54

Если срочно пройдете судебно-медицинскую экспертизу возможно будут установлены телесные повреждения.

22.01.2022, 18:55

Я сам его спровоцировал, плюнув ему в лицо, за то что он сделал мне замечание!

22.01.2022, 18:54

В данной ситуации скорее всего речь будет идти об административном правонарушении, если ранее лицо уже не привлекалось к административной ответственности. Хулиганских побуждений в данном случае нет. Тем более Ваши действия также неправомерны. Без доказательств Вы не сможет отстаивать свою позицию. Но, все равно обратитесь в травм. Пункт и скажите, что Вас ударили по лицу. Врач осмотрит Вас и напишет в справке есть повреждения, кровоподтеки и т.д. или нет. А дальше уже решите стоит ли развивать ситуацию или нет.

Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

22.01.2022, 19:03

Я создал аварийную ситуацию на дороге, человек остановился сделал мне замечание, я в ответ послал его и плюнул в лицо, он в ответ ударил меня по лицу! Не сильно! У него на регистраторе есть видео данного нарушения ПДД, есть какой нибудь шанс наказать его?

22.01.2022, 19:01

Получается я сам виноват!

22.01.2022, 19:02

Вы оба виноваты. И каждый будет нести ответственность за содеянное. Вы за оскорбление + возможно административное правонарушение в области ПДД глава 12 КоАП РФ, если на видеорегистратор записано правонарушение. А он возможно за побои, если сможете доказать. Я бы рекомендовал Вам примириться.

22.01.2022, 19:06