Ярославль, 22.01.2022, 19:14

Обвиняемый в ДТП смертельным исходом предлагает договориться о примирении и компенсации за несадение в тюрьму

Вопрос №19037604 из г. Мурино
опубликован 22.01.2022, 19:14
Обвиняемый в ДТП со смертельным исходом предлагает договориться о примирении и заплатить компенсацию за то, что бы его не посадили. Какова должна быть сумма такой компенсации? Пострадавших трое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все определяется индивидуально. Обвиняемый должен договариваться со всеми потерпевшими. И на какую сумму они согласяться на такую и будет.

22.01.2022, 19:55

Здравствуйте. Размер компенсации устанавливается соглашением. Могут и 1 млн попросить.

22.01.2022, 19:16

Стороны сами могут установить сумму компенсации. Обычно от 500 тыс. до 1 млн. Здесь необходимо ситуацию знать.

22.01.2022, 19:25

По миллиону каждому потерпевшему или на троих миллион?

22.01.2022, 19:24

Как договоритесь. Конкретных сумм закон не устанавливает.

22.01.2022, 19:25

Запросить могут сколько угодно. Вы то кем являетесь?

22.01.2022, 19:26

Как договоритесь. Но даже по миллиону за каждого из покойников не гарантирует подсудимому наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

22.01.2022, 19:56

1 000 000 руб. на всех. Больше Вы не получите. Если дело дойдет до суда, то сумма уменьшится.

22.01.2022, 21:36